Новости

Previous Next

Посвящение в каратисты 2023

140 мальчишек и девчонок прошли торжественный ритуал «посвящение в каратисты»

Посвящение в каратисты – традиция с 4-летним стажем. Для воспитанников, которые только познают азы боевого искусства, в зале дзюдо «УРУЧЬЕ» устроили настоящий праздник.

🔻Каждому новичку вручили сертификат Додзекун - свод правил каратиста. Для родителей устроили показательные выступления.

🔻Юных каратистов, самым младшим едва исполнилось шесть лет, будут развивать физически и духовно маститые спортсмены. В тренерский состав СК «Самурай» входят чемпионы различных мировых турниров.

«Торжественная церемония посвящения в каратисты придумана во многом для родителей, Мы пытаемся до них донести, что карате – это не просто вид спорта, но и правильная философия, где нет места насилию. Мы воспитываем в спортсменах чувство взаимовыручки, уважение к старшему поколению, умение владеть своими эмоциями. Соревновательная деятельность у воспитанников начинается лишь с 9 лет. К этому возрасту нынешние «посвященные» будут отлично подготовлены, как физически, так и психологически».

🔻Настоящими чемпионами из этих малышей станут далеко не все. Впрочем, в карате стараются делать акцент не только на спортивной карьере воспитанников. Прежде всего, здесь растят сильных духом ребят.

О нас

Основная наша задача - воспитание. Из стен спортивного клуба "Самурай" молодые люди выходят не только физически развитыми, но и обладающие высокими морально-волевыми качествами, знающими, что такое вежливость и уважение к старшим.

© 2024 Cпортивный клуб каратэ Киокушинкай в Минске "Самурай"